Quiénes somos

Animal Market SPA, nació a fines del 2014, para ofrecer alternativas innovadoras para nuestras mascotas.

Nuestros valores son:

Compromiso, con nuestras mascotas y sus tutores para ofrecerles productos de excelente calidad,

Orientación, hacia nuestros clientes para satisfacer sus necesidades.

Calidad, es una factor que no transamos con todos los productos que ofrecemos.

Profesionalismo, conocemos nuestros productos y los asesoramos para que puedan aprovechar al máximo sus beneficios.

Contamos con productos diferentes, formulados con ingredientes  naturales y de máxima calidad, que ofrezcan soluciones y apoyo a las problemáticas actuales que afectan el bienestar de las mascotas.

Nuestra misión es ofrecer productos innovadores, naturales y de excelente calidad para satisfacer todas las necesidades de perros y gatos

Nuestra visión es ser referentes en productos que mejoren la vida de las mascotas y de sus dueños.

Nuestro Equipo

Si quieres contactarte con nuestro equipo, encuentra la información aquí:

Felipe Savignone T.Médico Veterinario
Gerente Comercial
felipe@animalmarket.cl
Cel: +56 9 8929 6658
Of: +56 2 2283 5596
Fernando Espinoza A.Bodega y Despachos
Bodega y Despachos
bodega@animalmarket.cl
Cel: +56 9 7854 0985

Andrés Diaz G.Médico Veterinario
Gerente de Ventas
andres@animalmarket.cl
Cel: +56 9 9944 9523
Of: +56 2 283 5596
Amanda Fazzi M.Asistente de Bodega
Asistente de Bodega
amanda@animalmarket.cl
Cel: +56 9 6104 9296
Of: +56 2 2283 5596
Cristina MarchantAsistente Comercial
Ventas Mayoristas
cristina@animalmarket.cl
Cel: +56 9 4593 0259
Of: +56 2 2839 5596
Paulina Meneses A.Encargada Oficina
Ventas Minoristas
paulina@animalmarket.cl
Cel: +56 9 2025 0413
Of: +56 2 2283 5596
Patricia Araya A.Médico Veterinario
Ventas Mayoristas
patricia@animalmarket.cl
Cel: +56 9 6105 0805
Of: +56 2 2283 5596

logo footer

 ENCUÉNTRANOS EN REDES SOCIALES

facebook

twitter

instagram 

UBICACIÓN

Las Parcelas 7950, Oficina 11, Peñalolén, Santiago

CONTACTO

1+ 56 2 2833 5596
2
+56 9 8929 6658 / +56 9 9944 9523 / +56 9 3562 9573
17  contacto@animalmarket.cl

© 2024 Animal Market. Todos los derechos reservados.